Звенигородский финансово-экономический колледж

Федеральный проект «Код будущего»

Программирование для школьников, студентов колледжей и техникумов

Звенигородский филиал Финуниверситета объявляет набор школьников 8-11 классов и студентов СПО на обучение по федеральному проекту «Код будущего» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации!

Открыта запись на курсы 2023—2024 учебного года

Условия программы «Код будущего»

Программа «Код будущего» — это бесплатные курсы программирования для школьников и студентов колледжей или техникумов

Условия программы: обучение проводится только для граждан РФ: школьников 8—11 классов и студентов, получающих среднее профессиональное образование.

Обучение в группах с преподавателем

Стоимость обучения: обучение бесплатное

Язык программирования:  Python

Для определения уровня подготовки необходимо пройти единое вступительное испытание.

• Курс состоит из 4 модулей, объём каждого от 36 академических часов.

В результате освоения программы слушатели будут знать типы данных и алгоритмические конструкции языка, базовые понятия ООП, принципы создания приложений с графическим интерфейсом, назначение и возможности популярных библиотек, используемых при разработке игровых приложений, уметь использовать среду разработки для написания и отладки программного кода.

• Занятия проводятся 1раз  в неделю по адресу: г. Звенигород, ул. Спортивная, д. 1

Предварительные сроки обучения по модулям образовательной программы:

1 модуль (не позднее 01.10 – до 30.11.2023);

2 модуль (не позднее 01.12 – до 31.01.2024);

3 модуль (не позднее 01.02 – до 31.03.2024);

4 модуль (не позднее 01.04 – до 31.05.2024).

• Регистрация на обучение по проекту «Код будущего»:

если ребенку уже есть 14 лет, он подает заявку самостоятельно или это делает один из родителей, или законных представителей.

Для регистрации у заявителя должна быть подтвержденная учетная запись портала Госуслуг. При регистрации из документов потребуются: паспорт, справка из школы или организации СПО (колледж или техникум), СНИЛС ребенка и адрес электронной почты.

• Заявки на участие принимаются до 30 сентября. Подать заявку необходимо через Госуслуги, воспользовавшись ссылкой: https://www.gosuslugi.ru/futurecode/27398?view=offline

1. Проходим по ссылке, нажимаем Выбрать место проведения.

2. В открывшемся окне нажимаем кнопку Подтвердить, что адрес, по которому Вы хотите заниматься г. Звенигород, ул. Спротивная, д. 1.

3. В следующем открывшемся окне нажимаем кнопку Записаться и авторизуемся через Госуслуги.

4. Выбираем формат и курс обучения. Заявление может подать школьник 8-11 классов/студент колледжа/техникума, его родитель или законный представитель.

5. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления.

6. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки.

7. Заключите договор с Финансовым университетом на бесплатное обучение. После этого мы сообщим о дате начала занятий и пришлем расписание.

Обучающийся, успешно завершивший обучение в рамках всех 4 модулей, получает сертификат о прохождении обучения.

Сопровождение обучения – учебная часть Звенигородского  филиала Финуниверситета, г. Звенигород, ул. Спортивная, д. 1, тел.  8 (495) 992-51-16; 8 (495) 992- 51-40.​